Жак-Ив Кусто
Золотая рыбка на сковородке выполнит куда больше желаний, чем в синем море.
Жак-Ив Кусто
Исследователь подводной жизни
Трамп протроллил Порошенко определенным артиклем

Президент США Дональд Трамп во время приветствия своего украинского коллеги Петра Порошенко в Белом доме использовал артикль «the», говоря об Украине.

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что у политика Алексея Навального нет шансов быть зарегистрированным на выборах. Об этом она сказала в эфире передачи «Собчак» на Дожде.

1 июня начал свою 65-ю сессию Бильдербергский клуб. Заседания по 13 пунктам повестки дня продолжались до 4 июня включительно, а потом мир вздрогнул от череды событий на Ближнем Востоке.

Королевство Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты,

Королевство Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) разрывают дипломатические отношения с Катаром.

Интервью NBC

Президент объяснил, почему Россию бессмысленно обвинять во вмешательстве в американские выборы.

Эммануэль Макрон

После подсчета всех бюллетеней стало известно, что основателя центристского движения "На марше" поддержали 66,06% избирателей при явке в 74,62%.

Настоящий избиратель не ест, не пьет. Он голосует за ЕР

#выборы2016. Полный список кандидатов от ЕР. Федеральный и по одномандатным округам

#выборы2016. Полный список кандидатов от ЕР

#выборы2016 #ЕР

Федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва от партии «Единая Россия»

ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
1.Медведев Дмитрий Анатольевич

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Региональная группа №1
(Камчатский край, Хабаровский край, Амурская область,
Магаданская область, Еврейская автономная область,
Чукотский автономный округ)
1.Яровая Ирина Анатольевна
2.Березуцкий Юрий Николаевич
3.Синьков Александр Николаевич
4.Аносова Светлана Владиславовна
5.Широков Анатолий Иванович
6.Васильев Валерий Никонорович
7.Скобрев Иван Александрович
8.Симигин Павел Владимирович
9.Моисеев Михаил Алексеевич
10.Фесенко Анатолий Витальевич
Региональная группа №2
(Приморский край, Сахалинская область)
1.Пинский Виктор Витальевич
2.Хапочкин Андрей Алексеевич
3.Глубоковская Эльмира Гусейновна
4.Столярова Елена Анатольевна
5.Звеняцкий Ефим Самуилович
6.Богданенко Константин Сергеевич
7.Кокорева Наталья Владимировна

Региональная группа №3
(Республика Саха (Якутия)
1.Борисов Егор Афанасьевич
2.Данчикова Галина Иннокентьевна
3.Куприянов Юрий Степанович
4.Гаврильев Чокуур Николаевич
5.Аммосов Владимир Владимирович
6.Афанасьев Сахамин Миланович

Региональная группа №4
(Республика Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область)
1.Кобзон Иосиф Давыдович
2.Николаев Николай Петрович
3.Будуев Николай Робертович
4.Святецкий Виктор Станиславович
5.Ханхалаев Александр Казакович
6.Дикусарова Наталья Игоревна
7.Доржиев Баир Батуевич
8.Труфанов Николай Степанович
9.Бутыльский Алексей Николаевич
10. Цыренов Баир Дашиевич
11. Якубовский Александр Владимирович

Региональная группа №5
(Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край)
1.Чилингаров Артур Николаевич
2.Шойгу Лариса Кужугетовна
3.Сокол Сергей Михайлович
4.Оськина Вера Егоровна
5.Савченко Антон Юрьевич
6.Яшин Михаил Евгеньевич
7.Мазуревский Константин Сергеевич
8.Страшников Юрий Анатольевич
9.Дудалев Денис Николаевич
10. Исаков Алексей Евгеньевич
11. Менщиков Алексей Анатольевич

Региональная группа №6
(Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская область, Томская область)
1.Тулеев Аман-Гельды Молдагазыевич
2.Евтушенко Ирина Дмитриевна
3.Белеков Иван Итулович
4.Мельник Владимир Иванович
5.Герасименко Николай Федорович
6.Косяненко Евгений Викторович
7.Елыкомов Валерий Анатольевич
8.Фокин Александр Иванович
9.Чойнзонов Евгений Лхамацыренович
10. Кувшинова Наталья Сергеевна
11. Горелкин Антон Вадимович
12. Быков Олег Петрович
13. Поддубный Сергей Анатольевич
14. Ермоленко Марина Владимировна
15. Арбачаков Юрий Яковлевич

Региональная группа №7
(Новосибирская область, Омская область)
1.Жуков Александр Дмитриевич
2.Перминов Дмитрий Сергеевич
3.Мануйлова Ирина Викторовна
4.Дорофеев Сергей Борисович
5.Фадеев Александр Владимирович
6.Субботин Сергей Николаевич
7.Есипова Татьяна Павловна
8. Мутовкин Владимир Леонидович
9. Большов Михаил Николаевич

Региональная группа №8
(Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра,
Ямало-Ненецкий автономный округ)
1.Якушев Владимир Владимирович
2.Карпов Анатолий Евгеньевич
3.Гоголева Татьяна Степановна
4.Брыкин Николай Гаврилович
5.Пушкарев Владимир Александрович
6.Новьюхов Александр Вячеславович
7.Величко Оксана Александровна
8.Заболотский Виктор Владимирович
9.Малюгин Владислав Леонидович

Региональная группа №9
(Свердловская область)
1.Крашенинников Павел Владимирович
2.Ветлужских Андрей Леонидович
3.Петров Александр Петрович
4.Авдюшин Герман Сергеевич
5.Коробейников Алексей Александрович
6.Маслов Александр Викторович
7.Косинцев Александр Петрович
8.Фечина Лариса Геннадьевна

Региональная группа №10
(Курганская область, Челябинская область)
1.Ямпольская Елена Александровна
2.Шишкоедов Василий Михайлович
3.Вяткин Дмитрий Федорович
4.Ершов Вячеслав Владимирович
5.Меньшиков Игорь Анатольевич
6.Баскова Наталья Александровна
7.Безруков Евгений Николаевич
8.Астафьев Дмитрий Сергеевич
9.Филичкин Сергей Владимирович
10.Субачев Евгений Владимирович
11.Карсакбаев Айдархан Бахитжанович
12.Артемьев Артем Александрович

Региональная группа №11
(Республика Башкортостан)
1.Хамитов Рустэм Закиевич
2.Байгускаров Зариф Закирович
3.Юмашева Инга Альбертовна
4.Марданшин Рафаэль Мирхатимович
5.Баталова Рима Акбердиновна
6.Ишсарин Рамзил Рафаилович
7.Ганиев Фарит Глюсович
8.Бугера Михаил Евгеньевич
9.Климов Виктор Владимирович
10.Нигматуллин Ирек Газизович
11.Канунников Константин Сергеевич
12.Ишмухаметов Рустам Рифатович

Региональная группа №12
(Удмуртская Республика, Пермский край)
1.Сапко Игорь Вячеславович
2.Исаев Андрей Константинович
3.Василенко Александр Борисович
4.Куранов Григорий Владимирович
5.Гальцин Андрей Иванович
6.Шепталин Алексей Александрович
7.Денисова Светлана Анатольевна
8.Буранова Лариса Николаевна
9.Трапезников Валерий Владимирович
10.Сухоруков Олег Геннадьевич
11.Чумаков Владислав Владимирович

Региональная группа №13
(Республика Татарстан (Татарстан))
1.Минниханов Рустам Нургалиевич
2.Ахметов Марат Готович
3.Сидякин Александр Геннадьевич
4.Фаррахов Айрат Закиевич
5.Чайка Валентин Васильевич
6.Богуславский Ирек Борисович
7.Гадыльшин Мурад Асфандиарович
8.Бариев Марат Мансурович
9.Хуснулин Равиль Камильевич
10.Зиннуров Ирек Хайдарович
11.Павлова Ольга Ивановна
12.Менделевич Борис Давыдович
13.Ильясов Радик Сабитович
14.Гришин Евгений Анатольевич

Региональная группа №14
(Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область)
1.Шаманов Владимир Анатольевич
2.Балыхин Григорий Артёмович
3.Симановский Леонид Яковлевич
4.Гутенев Владимир Владимирович
5.Беспалова Марина Павловна
6.Романенко Роман Юрьевич
7.Держак Владимир Владимирович
8.Шукурова Татьяна Олеговна
9.Кузнецов Виктор Александрович
10.Данильчук Владимир Евгеньевич
11.Классен Владимир Яковлевич
12.Дужников Сергей Александрович
13.Кузьмичева Екатерина Ивановна
14.Чернов Дмитрий Алексеевич
15.Каленов Григорий Викторович
16.Блохин Сергей Григорьевич
17.Войтенко Сергей Иванович

Региональная группа №15
(Волгоградская область, Пензенская область,
Саратовская область, Тамбовская область)
1. Володин Вячеслав Викторович
2.Москвичев Евгений Сергеевич
3.Баталина Ольга Юрьевна
4.Хор Глеб Яковлевич
5.Кузнецова Анна Юрьевна
6.Фролова Тамара Ивановна
7.Черняева Нина Алексеевна
8.Фирюлин Иван Иванович
9.Петров Анатолий Ильич
10.Носов Александр Алексеевич
11.Касаева Татьяна Викторовна
12.Кондрашин Виктор Викторович
13.Назарова Марина Юрьевна
14.Дзюбан Иван Леонидович
15.Соловьева Ирина Анатольевна
16.Глухова Людмила Васильевна
17.Петров Валерий Борисович
18.Струк Владимир Николаевич

Региональная группа №16
(Республика Марий Эл, Республика Мордовия,
Чувашская Республика-Чувашия, Нижегородская область)
1.Никонов Вячеслав Алексеевич
2.Пискарев Василий Иванович
3.Булавинов Вадим Евгеньевич
4.Кидяев Виктор Борисович
5.Аршинова Алена Игоревна
6.Воробьев Александр Васильевич
7.Сафин Марат Мубинович
8.Солнцева Светлана Юрьевна
9.Чиндяскин Сергей Викторович
10.Малов Николай Владимирович
11.Носкова Ольга Владимировна
12.Табачников Александр Феликсович
13.Владимиров Николай Николаевич
14.Щетинина Ольга Владимировна
15.Школкина Надежда Васильевна
16.Ивагин Дмитрий Андреевич
17.Метелкина Татьяна Вячеславовна
18.Гордеева Анна Алексеевна
19.Пекунькин Александр Викторович
20.Карташев Кирилл Андреевич

Региональная группа №17
(Республика Коми, Архангельская область,
Кировская область, Ненецкий автономный округ)
1.Валенчук Олег Дорианович
2.Савастьянова Ольга Викторовна
3.Вторыгина Елена Андреевна
4.Чупров Матвей Михайлович
5.Быков Владимир Васильевич
6.Гурьянова Надежда Павловна
7.Доценко Елена Юрьевна
8.Котлячков Алексей Алексеевич
9.Макаров Алексей Юрьевич
10.Титов Роман Альбертович
11.Ивонин Алексей Максимович

Региональная группа №18
 (Республика Карелия, Ленинградская область, Мурманская область,)
1.Нарышкин Сергей Евгеньевич
2.Журова Светлана Сергеевна
3.Лященко Алексей Вадимович
4.Шандалович Элиссан Владимирович
5.Мороз Антон Михайлович
6.Кусайко Татьяна Алексеевна
7.Медведева Евгения Владимировна
8.Кузьмин Александр Владимирович
9.Коржавых Павел Вячеславович
10.Лопаткина Анна Валерьевна

Региональная группа №19
(Вологодская область, Калининградская область,
Новгородская область, Псковская область)
1.Федоров Евгений Алексеевич
2.Васильев Александр Николаевич
3.Кожевникова Мария Александровна
4.Тарасов Александр Александрович
5.Кучер Василий Васильевич
6.Калясин Валерий Михайлович
7.Никифорова Наталья Алексеевна
8.Игнатов Дмитрий Сергеевич
9.Грознецкий Олег Борисович
10.Николаев Сергей Борисович
11.Хрястунова Анна Михайловна

Региональная группа №20
(Ивановская область, Костромская область,
Тверская область, Ярославская область)
1.Васильев Владимир Абдуалиевич
2.Терешкова Валентина Владимировна
3.Иванов Валерий Викторович
4.Осипов Илья Владимирович
5.Богданов Иван Анатольевич
6.Шамакин Евгений Александрович
7.Ефремов Роман Александрович
8.Шилова Елена Александровна
9.Дубов Олег Игоревич
10.Ширяева Екатерина Вадимовна
11.Аксенов Сергей Михайлович
12.Румянцев Евгений Владимирович

Региональная группа №21
(Брянская область, Калужская область,
 Смоленская область, Тульская область)
1.Неверов Сергей Иванович
2.Макаровец Николай Александрович
3.Валуев Николай Сергеевич
4.Любимов Николай Викторович
5.Петрунин Николай Юрьевич
6.Туров Артём Викторович
7.Суббот Валентин Владимирович
8.Пилюс Наталия Николаевна
9.Васильева Ольга Николаевна
10.Бабурин Виктор Сергеевич
11.Малащенков Артём Сергеевич

Региональная группа №22
(Московская область)
1.Воробьев Андрей Юрьевич
2.Роднина Ирина Константиновна
3.Сураев Максим Викторович
4.Кононов Владимир Михайлович
5.Аршба Отари Ионович
6.Терентьев Михаил Борисович
7.Санина Наталья Петровна
8.Кравченко Денис Борисович
9.Вшивцев Владимир Сергеевич
10.Рожнов Олег Александрович
11.Дмитриева Татьяна Романовна
12.Белехова Юлия Александровна
13.Астахов Павел Владимирович
14.Сиденко Андрей Григорьевич

Региональная группа №23
(Белгородская область, Курская область, Орловская область,)
1.Савченко Евгений Степанович
2.Земцов Николай Георгиевич
3.Брыксин Александр Юрьевич
4.Скруг Валерий Степанович
5.Германова Ольга Михайловна
6.Круглый Владимир Игоревич
7.Климов Игорь Александрович
8.Маслов Евгений Николаевич
9.Федотов Андрей Борисович
10.Скрынникова Людмила Вячеславовна
11.Григорьев Сергей Алексеевич

Региональная группа №24
(Владимирская область, Воронежская область,
Липецкая область, Рязанская область)
1.Гордеев Алексей Васильевич
2.Макаров Андрей Михайлович
3.Ревенко Евгений Васильевич
4.Кулик Геннадий Васильевич
5.Гулевский Михаил Владимирович
6.Сапрыкина Татьяна Васильевна
7.Богодухов Владимир Иванович
8.Князев Александр Викторович
9.Бышов Николай Владимирович
10.Кирюхина Ирина Михайловна
11.Афанасьев Александр Михайлович
12.Хабаров Андрей Михайлович
13.Капура Михаил Михайлович
14.Епихина Наталья Леонидовна
15.Старостин Артем Владимирович
16.Шаповская Елена Михайловна
17.Ярковая Оксана Николаевна
18.Кравченко Сергей Иванович

Региональная группа №25
 (Республика Калмыкия, Ставропольский край,
Астраханская область, Ростовская область)
1.Голубев Василий Юрьевич
2.Тимофеева Ольга Викторовна
3.Клыканов Александр Борисович
4.Шолохов Александр Михайлович
5.Водолацкий Виктор Петрович
6.Каминский Александр Викторович
7.Лавриненко Алексей Федорович
8.Адучиев Батор Канурович
9.Гетта Антон Александрович
10.Кобилев Алексей Геннадьевич
11.Кашурин Николай Иванович
12.Стенякина Екатерина Петровна
13.Кандыков Нурлан Маянович
14.Лавров Игорь Викторович
15.Кандикудряков-Тигранн Николай Николаевич
16.Сучкова Надежда Ивановна
17.Каушанский Евгений Михайлович
18.Головин Георгий Петрович
19.Филатов Геннадий Александрович
20.Новосельцева Лидия Александровна

Региональная группа №26
(Республика Дагестан)
1.Абдулатипов Рамазан Гаджимуратович
2.Сафаралиев Гаджимет Керимович
3.Гаджиев Магомед Тажудинович
4.Аскендеров Заур Асевович
5.Гаджиев Мурад Станиславович
6.Левицкий Юрий Андреевич
7.Сайтиев Бувайса Хамидович
8.Абдулгамидов Аликбер Абдулгамидович

Региональная группа №27
(Чеченская Республика)
1.Кадыров Рамзан Ахматович
2.Селимханов Магомед Саламович
3.Саралиев Шамсаил Юнусович
4.Догаев Ахмед Шамханович
5.Кадыров Ислам Вахаевич
Региональная группа №28
(Республика Ингушетия)
1.Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич
2.Газгиреев Юшаа Орснакиевич
3.Льянова Залина Исраиловна
4.Мамилов Закрий Иссаевич

Региональная группа №29
(Республика Северная Осетия - Алания)
1.Битаров Вячеслав Зелимханович
2.Макиев Зураб Гайозович
3.Цереков Таймураз Казбекович
4.Бицоева Светлана Маирбековна

Региональная группа №30
(Кабардино-Балкарская Республика)
1.Коков Юрий Александрович
2.Геккиев Заур Далхатович
3.Марьяш Ирина Евгеньевна
4.Карданов Мурат Наусбиевич

Региональная группа №31
(Карачаево-Черкесская Республика)
1.Темрезов Рашид Бориспиевич
2.Старшинов Михаил Евгеньевич
3.Молдованова Вера Михайловна
4.Эркенов Ахмат Чокаевич

Региональная группа №32
(Республика Адыгея (Адыгея))
1.Тхакушинов Аслан Китович
2.Хасанов Мурат Русланович
3.Меретуков Рустем Батырбиевич
4.Натхо Разиет Хамедовна

Региональная группа №33
(Краснодарский край)
1.Бекетов Владимир Андреевич
2.Костенко Наталья Васильевна
3.Порханов Владимир Алексеевич
4.Скоробогатько Александр Иванович
5.Ткачев Алексей Николаевич
6.Меткин Александр Михайлович
7.Кривоносов Сергей Владимирович
8.Воевода Алексей Иванович
9.Бессараб Светлана Викторовна
10.Пирог Дмитрий Юрьевич
11.Титов Николай Иванович
12.Кравченко Валерий Николаевич
13.Толстопятов Василий Семенович
14.Земляная Светлана Владимировна
15.Левитский Борис Евгеньевич
16.Паранянц Роберт Васильевич
Региональная группа №34
(Республика Крым, город Севастополь)
1.Аксёнов Сергей Валерьевич
2.Шеремет Михаил Сергеевич
3.Бальбек Руслан Исмаилович
4.Поклонская Наталья Владимировна
5.Шкаплеров Антон Николаевич
6.Лебедев Олег Владимирович
7.Лисейцев Сергей Алексеевич

Региональная группа №35
(Москва)
1.Собянин Сергей Семенович
2.Говорухин Станислав Сергеевич
3.Духанина Любовь Николаевна
4.Ресин Владимир Иосифович
5.Морозов Дмитрий Анатольевич
6.Селиверстов Виктор Валентинович
7.Крупенников Владимир Александрович
8.Антошкин Николай Тимофеевич
9.Орлов Степан Владимирович
10.Шарапова Ольга Викторовна
11.Семенников Александр Григорьевич
12.Гусева Людмила Ивановна
13.Батышева Татьяна Тимофеевна
14.Лисовенко Алексей Анатольевич
15.Ладочкин Сергей Алексеевич
16.Ярославская Ольга Владимировна
17.Кривенко Татьяна Олеговна
18.Снаткина Анна Алексеевна
19.Кара Юрий Викторович
20.Титова Валентина Павловна

Региональная группа №36
(Санкт-Петербург)
1.Полтавченко Георгий Сергеевич
2.Боярский Сергей Михайлович
3.Петров Юрий Александрович
4.Шестаков Василий Борисович
5.Плигин Владимир Николаевич
6.Бубнова Ольга Владимировна
7.Фатеичев Виталий Игоревич
8.Бардашевич Анна Борисовна
9.Щебетов Денис Васильевич
10.Тхостов Константин Эдуардович
11.Боцвин Валентин Иванович
12.Лобин Михаил Александрович
13.Соловейчик Кирилл Александрович
14.Алексеев Сергей Павлович
15.Шувалов Юрий Евгеньевич

Список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатным избирательным округам от партии «Единая Россия»

Республика Алтай – Алтайский одномандатный избирательный округ №2
БУКАЧАКОВ Родион Борисович
Республика Башкортостан – Уфимский одномандатный избирательный округ №3
КАЧКАЕВ Павел Рюрикович
Республика Башкортостан – Благовещенский одномандатный избирательный округ №4
БИКБАЕВ Ильдар Зинурович
Республика Башкортостан – Белорецкий одномандатный избирательный округ №5
РАХМАТУЛЛИНА Зугура Ягануровна
Республика Башкортостан – Салаватский одномандатный избирательный округ №7
БАЙГУСКАРОВ Зариф Закирович
Республика Башкортостан – Стерлитамакский одномандатный избирательный округ №8
ИЗОТОВ Алексей Николаевич
Республика Бурятия – Бурятский одномандатный избирательный округ №9
ДАМДИНОВ Алдар Валерьевич
Республика Дагестан – Северный одномандатный избирательный округ №10
УМАХАНОВ Умахан Магомедгаджиевич
Республика Дагестан – Центральный одномандатный избирательный округ №11
ЭМИРГАМЗАЕВ Абдулгамид Гасанович
Республика Дагестан – Южный одномандатный избирательный округ №12
МАГРАМОВ Абдулмажид Варисович
Республика Ингушетия – Ингушский одномандатный избирательный округ №13
ХАРСИЕВ Алихан Анатольевич
Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ №14
ШХАГОШЕВ Адальби Люлевич
Республика Калмыкия – Калмыцкий одномандатный избирательный округ №15
МУКАБЕНОВА Марина Алексеевна
Карачаево-Черкесская Республика – Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ №16
БОТАШЕВ Расул Борисович
Республика Карелия –Карельский одномандатный избирательный округ №17
ПИВНЕНКО Валентина Николаевна
Республика Коми – Сыктывкарский одномандатный избирательный округ №18
МЕДВЕДЕВ Иван Владимирович
Республика Крым – Симферопольский одномандатный избирательный округ №19
КОЗЕНКО Андрей Дмитриевич
Республика Крым – Керченский одномандатный избирательный округ №20
БАХАРЕВ Константин Михайлович
Республика Крым –Евпаторийский одномандатный избирательный округ №21
САВЧЕНКО Светлана Борисовна
Республика Марий Эл – Марийский одномандатный избирательный округ №22
ЯКОВЛЕВА Лариса Николаевна
Республика Мордовия – Мордовский одномандатный избирательный округ №23
ЕФИМОВ Виталий Борисович
Республика Северная Осетия - Алания – Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ №25
ТАЙМАЗОВ Артур Борисович
Республика Татарстан (Татарстан) – Приволжский одномандатный избирательный округ №26
СИБАГАТУЛЛИН Фатих Саубанович
Республика Татарстан (Татарстан) – Московский одномандатный избирательный округ №27
ГИЛЬМУТДИНОВ Ильдар Ирекович
Республика Татарстан (Татарстан) – Нижнекамский одномандатный избирательный округ №28
ХАЙРУЛЛИН Айрат Назипович
Республика Татарстан (Татарстан) –      Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ №29
КОГОГИНА Альфия Гумаровна
Республика Татарстан (Татарстан) – Альметьевский одномандатный избирательный округ №30
ХАЙРОВ Ринат Шамильевич
Республика Татарстан (Татарстан) – Центральный одномандатный избирательный округ №31
МИНКИН Иршат Султанович
Республика Тыва – Тывинский одномандатный избирательный округ №32
ООРЖАК Мерген Дадар-оолович
Удмуртская Республика – Удмуртский одномандатный избирательный округ №33
ЗАГРЕБИН Алексей Егорович
Удмуртская Республика – Ижевский одномандатный избирательный округ №34
БУЗИЛОВ Валерий Викторович
Республика Хакасия – Хакасский одномандатный избирательный округ №35
МАКСИМОВА Надежда Сергеевна
Чеченская Республика – Чеченский одномандатный избирательный округ №36
ДЕЛИМХАНОВ Адам Султанович
Чувашская Республика - Чувашия – Чебоксарский одномандатный избирательный округ №38
ЧЕРКЕСОВ Леонид Ильич
Алтайский край – Барнаульский одномандатный избирательный округ №39
БЕССАРАБОВ Даниил Владимирович
Алтайский край – Рубцовский одномандатный избирательный округ №40
ЗОБНЕВ Виктор Викторович
Алтайский край – Бийский одномандатный избирательный округ №41
ПРОКОПЬЕВ Александр Сергеевич
Алтайский край –Славгородский одномандатный избирательный округ №42
ЛООР Иван Иванович
Забайкальский край – Читинский одномандатный избирательный округ №43
ГОВОРИН Николай Васильевич
Камчатский край – Камчатский одномандатный избирательный округ №45
СЛЫЩЕНКО Константин Григорьевич
Краснодарский край – Краснодарский одномандатный избирательный округ №46
ЕВЛАНОВ Владимир Лазаревич
Краснодарский край – Красноармейский одномандатный избирательный округ №47
ЛАМЕЙКИН Дмитрий Викторович
Краснодарский край – Славянский одномандатный избирательный округ №48
ДЕМЧЕНКО Иван Иванович
Краснодарский край – Туапсинский одномандатный избирательный округ №49
СИНЯГОВСКИЙ Владимир Ильич
Краснодарский край – Сочинский одномандатный избирательный округ №50
ЗАТУЛИН Константин Федорович
Краснодарский край – Тихорецкий одномандатный избирательный округ №51
ЕЗУБОВ Алексей Петрович
Краснодарский край – Каневской одномандатный избирательный округ №53
БОЕВА Наталья Дмитриевна
Красноярский край – Красноярский одномандатный избирательный округ №54
ШВЫТКИН Юрий Николаевич
Красноярский край – Центральный одномандатный избирательный округ №55
ПИМАШКОВ Петр Иванович
Красноярский край – Дивногорский одномандатный избирательный округ №56
ЗУБАРЕВ Виктор Владиславович
Красноярский край – Енисейский одномандатный избирательный округ №57
КАРМАЗИНА Раиса Васильевна
Пермский край –Пермский одномандатный избирательный округ №58
ШУБИН Игорь Николаевич
Пермский край – Чусовской одномандатный избирательный округ №59
БУРНАШОВ Алексей Леонидович
Пермский край –Кунгурский одномандатный избирательный округ №60
СКРИВАНОВ Дмитрий Станиславович
Пермский край – Кудымкарский одномандатный избирательный округ №61
САЗОНОВ Дмитрий Валерьевич
Приморский край – Владивостокский одномандатный избирательный округ №62
СОПЧУК Сергей Андреевич
Приморский край – Артемовский одномандатный избирательный округ №63
НОВИКОВ Владимир Михайлович
Приморский край – Арсеньевский одномандатный избирательный округ №64
НИКОЛАЕВА Виктория Викторовна
Ставропольский край – Ставропольский одномандатный избирательный округ №65
КУЗЬМИН Михаил Владимирович
Ставропольский край – Невинномысский одномандатный избирательный округ №66
ИЩЕНКО Александр Николаевич
Ставропольский край – Кавминводский одномандатный избирательный округ №67
КАЗАКОВА Ольга Михайловна
Ставропольский край – Георгиевский одномандатный избирательный округ №68
БОНДАРЕНКО Елена Вениаминовна
Хабаровский край – Хабаровский одномандатный избирательный округ №69
ГЛАДКИХ Борис Михайлович
Архангельская область – Архангельский одномандатный избирательный округ №72
ЮРКОВ Дмитрий Васильевич
Архангельская область – Котласский одномандатный избирательный округ №73
ПАЛКИН Андрей Васильевич
Астраханская область – Астраханский одномандатный избирательный округ №74
ОГУЛЬ Леонид Анатольевич
Белгородская область – Белгородский одномандатный избирательный округ     №75
БОЖЕНОВ Сергей Андреевич
Белгородская область – Старооскольский одномандатный избирательный округ №76
СКОЧ Андрей Владимирович
Брянская область – Брянский одномандатный избирательный округ №77
ЖУТЕНКОВ Владимир Александрович
Брянская область – Унечский одномандатный избирательный округ №78
МИРОНОВА Валентина Михайловна
Владимирская область – Владимирский одномандатный избирательный округ №79
ИГОШИН Игорь Николаевич
Владимирская область – Суздальский одномандатный избирательный округ №80
АНИКЕЕВ Григорий Викторович
Волгоградская область – Волгоградский одномандатный избирательный округ №81
КУВЫЧКО Анна Александровна
Волгоградская область – Красноармейский одномандатный избирательный округ №82
ЦЫБИЗОВА Татьяна Игоревна
Волгоградская область – Михайловский одномандатный избирательный округ №83
ПЛОТНИКОВ Владимир Николаевич
Волгоградская область – Волжский одномандатный избирательный округ №84
ГУСЕВА Ирина Михайловна
Вологодская область – Вологодский одномандатный избирательный округ №85
ШУЛЕПОВ Евгений Борисович
Вологодская область – Череповецкий одномандатный избирательный округ    №86
КАНАЕВ Алексей Валерианович
Воронежская область – Воронежский одномандатный избирательный округ    №87
ПОНОМАРЕВ Аркадий Николаевич
Воронежская область – Правобережный одномандатный избирательный округ №88
ЧИЖОВ Сергей Викторович
Воронежская область – Павловский одномандатный избирательный округ №90
МАРКОВ Андрей Павлович
Ивановская область – Ивановский одномандатный избирательный округ №91
ХОХЛОВ Алексей Алексеевич
Ивановская область – Кинешемский одномандатный избирательный округ №92
СМИРНОВ Юрий Валентинович
Иркутская область – Иркутский одномандатный избирательный округ №93
КАНЬКОВ Олег Гиниятуллович
Иркутская область – Ангарский одномандатный избирательный округ №94
КРАСНОШТАНОВ Алексей Николаевич
Иркутская область – Шелеховский одномандатный избирательный округ №95
ТЕН Сергей Юрьевич
Иркутская область – Братский одномандатный избирательный округ №96
ЧЕРНЫШЕВ Андрей Владимирович
Калининградская область – Калининградский одномандатный избирательный округ №97
ПЯТИКОП Александр Иванович
Калининградская область – Центральный одномандатный избирательный округ №98
СИЛАНОВ Алексей Николаевич
Калужская область – Калужский одномандатный избирательный округ №99
АВДЕЕВ Александр Александрович
Калужская область – Обнинский одномандатный избирательный округ №100
СКЛЯР Геннадий Иванович
Кемеровская область – Кемеровский одномандатный избирательный округ №101
АЛЕКСЕЕВА Татьяна Олеговна
Кемеровская область – Прокопьевский одномандатный избирательный округ №102
ИСЛАМОВ Дмитрий Викторович
Кемеровская область – Заводский одномандатный избирательный округ №103
ФЕДЯЕВ Павел Михайлович
Кемеровская область – Новокузнецкий одномандатный избирательный округ №104
МАКСИМОВ Александр Александрович
Кировская область – Кировский одномандатный избирательный округ №105
АЗИМОВ Рахим Азизбоевич
Кировская область – Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ №106
ВАЛЕНЧУК Олег Дорианович
Костромская область – Костромской одномандатный избирательный округ №107
СИТНИКОВ Алексей Владимирович
Курганская область – Курганский одномандатный избирательный округ №108
ИЛЬТЯКОВ Александр Владимирович
Курская область – Курский одномандатный избирательный округ №109
ВОРОНИНА Татьяна Евгеньевна
Курская область – Сеймский одномандатный избирательный округ №110
КАРАМЫШЕВ Виктор Николаевич
Ленинградская область – Всеволожский одномандатный избирательный округ №111
ДРАЧЕВ Владимир Петрович
Ленинградская область – Кингисеппский одномандатный избирательный округ №112
НАРЫШКИН Сергей Евгеньевич
Ленинградская область – Волховский одномандатный избирательный округ №113
ПЕТРОВ Сергей Валериевич
Липецкая область – Липецкий одномандатный избирательный округ №114
БОРЦОВ Николай Иванович
Липецкая область – Левобережный одномандатный избирательный округ №115
ТАРАСЕНКО Михаил Васильевич
Магаданская область – Магаданский одномандатный избирательный округ №116
БОНДАРЬ Оксана Андреевна
Московская область – Балашихинский одномандатный избирательный округ №117
СУРАЕВ Максим Викторович
Московская область – Дмитровский одномандатный избирательный округ №118
РОДНИНА Ирина Константиновна
Московская область – Коломенский одномандатный избирательный округ №119
СЕРОВА Елена Олеговна
Московская область – Красногорский одномандатный избирательный округ №120
ШАККУМ Мартин Люцианович
Московская область – Люберецкий одномандатный избирательный округ №121
АНТОНОВА Лидия Николаевна
Московская область – Одинцовский одномандатный избирательный округ №122
ПУШКИНА Оксана Викторовна
Московская область – Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ №123
КАБАНОВА Валентина Викторовна
Московская область – Подольский одномандатный избирательный округ №124
ФЕТИСОВ Вячеслав Александрович
Московская область – Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ №125
ПАХОМОВ Сергей Александрович
Московская область – Серпуховский одномандатный избирательный округ №126
ОЛЕЙНИКОВ Юрий Павлович
Мурманская область – Мурманский одномандатный избирательный округ №128
ВЕЛЛЕР Алексей Борисович
Нижегородская область – Нижегородский одномандатный избирательный округ №129
ПАНОВ Владимир Александрович
Нижегородская область – Приокский одномандатный избирательный округ №130
МОСКВИН Денис Павлович
Нижегородская область – Автозаводский одномандатный избирательный округ №131
НАЗАРОВА Наталья Васильевна
Нижегородская область – Канавинский одномандатный избирательный округ №132
БУЛАВИНОВ Вадим Евгеньевич
Нижегородская область – Борский одномандатный избирательный округ №133
КАВИНОВ Артем Александрович
Новгородская область – Новгородский одномандатный избирательный округ №134
КОРОВНИКОВ Александр Венидиктович
Новосибирская область – Новосибирский одномандатный избирательный округ №135
КАЛИЧЕНКО Андрей Владимирович
Новосибирская область – Центральный одномандатный избирательный округ №136
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
Новосибирская область – Искитимский одномандатный избирательный округ №137
КАРЕЛИН Александр Александрович
Новосибирская область – Барабинский одномандатный избирательный округ №138
ИГНАТОВ Виктор Александрович
Омская область – Омский одномандатный избирательный округ №139
ШРЕЙДЕР Виктор Филиппович
Омская область – Любинский одномандатный избирательный округ №141
ГОЛУШКО Андрей Иванович
Оренбургская область – Оренбургский одномандатный избирательный округ №142
МИЩЕРЯКОВ Юрий Николаевич
Оренбургская область – Бугурусланский одномандатный избирательный округ №143
СУХАРЕВ Игорь Николаевич
Оренбургская область – Орский одномандатный избирательный округ №144
ЗАВАРЗИН Виктор Михайлович
Орловская область – Орловский одномандатный избирательный округ №145
КОВАЛЕВ Николай Дмитриевич
Пензенская область – Пензенский одномандатный избирательный округ №146
ЕСЯКОВ Сергей Яковлевич
Псковская область – Псковский одномандатный избирательный округ №148
КОЗЛОВСКИЙ Александр Николаевич
Ростовская область – Ростовский одномандатный избирательный округ №149
ТУТОВА Лариса Николаевна
Ростовская область – Таганрогский одномандатный избирательный округ №151
КОБЗЕВ Юрий Викторович
Ростовская область – Южный одномандатный избирательный округ №152
ЧЕРНЫШЕВ Михаил Анатольевич
Ростовская область – Белокалитвинский одномандатный избирательный округ №153
ШОЛОХОВ Александр Михайлович
Ростовская область – Шахтинский одномандатный избирательный округ №154
ЩАБЛЫКИН Максим Иванович
Ростовская область – Волгодонской одномандатный избирательный округ №155
ДЕРЯБКИН Виктор Ефимович
Рязанская область – Рязанский одномандатный избирательный округ №156
КРАСОВ Андрей Леонидович
Рязанская область – Скопинский одномандатный избирательный округ №157
МИТИНА Елена Анатольевна
Самарская область – Самарский одномандатный избирательный округ №158
КОЛЕСНИКОВА Надежда Борисовна
Самарская область – Тольяттинский одномандатный избирательный округ №159
БОКК Владимир Владимирович
Самарская область – Красноглинский одномандатный избирательный округ №160
КАЗАКОВ Виктор Алексеевич
Самарская область – Жигулевский одномандатный избирательный округ №161
СЕРПЕР Евгений Александрович
Самарская область – Промышленный одномандатный избирательный округ №162
СТАНКЕВИЧ Игорь Валентинович
Саратовская область – Саратовский одномандатный избирательный округ №163
ГРИЩЕНКО Олег Васильевич
Саратовская область – Балаковский одномандатный избирательный округ №164
ПАНКОВ Николай Васильевич
Саратовская область – Балашовский одномандатный избирательный округ №165
ИСАЕВ Михаил Александрович
Саратовская область – Энгельсский одномандатный избирательный округ №166
МАКСИМОВ Василий Юрьевич
Сахалинская область – Сахалинский одномандатный избирательный округ №167
КАРЛОВ Георгий Александрович
Свердловская область – Свердловский одномандатный избирательный округ №168
АЛЬШЕВСКИХ Андрей Геннадьевич
Свердловская область – Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ №169
КОВПАК Лев Игоревич
Свердловская область – Березовский одномандатный избирательный округ №170
ЧЕПИКОВ Сергей Владимирович
Свердловская область – Нижнетагильский одномандатный избирательный округ №171
БАЛЫБЕРДИН Алексей Владимирович
Свердловская область – Асбестовский одномандатный избирательный округ     №172
ИВАНОВ Максим Анатольевич
Свердловская область – Первоуральский одномандатный избирательный округ №173
МУЦОЕВ Зелимхан Аликоевич
Свердловская область – Серовский одномандатный избирательный округ №174
БИДОНЬКО Сергей Юрьевич
Смоленская область – Смоленский одномандатный избирательный округ №175
НЕВЕРОВ Сергей Иванович
Смоленская область – Рославльский одномандатный избирательный округ №176
ОКУНЕВА Ольга Владимировна
Тамбовская область – Тамбовский одномандатный избирательный округ №177
ПОЛЯКОВ Александр Алексеевич
Тамбовская область – Рассказовский одномандатный избирательный округ №178
ЖУПИКОВ Александр Владимирович
Тверская область – Тверской одномандатный избирательный округ №179
МАКСИМОВА Светлана Викторовна
Тверская область – Заволжский одномандатный избирательный округ №180
ВАСИЛЬЕВ Владимир Абдуалиевич
Томская область – Обский одномандатный избирательный округ №182
СОЛОМАТИНА Татьяна Васильевна
Тульская область – Тульский одномандатный избирательный округ №183
ДЗЮБА Виктор Викторович
Тульская область – Новомосковский одномандатный избирательный округ №184
АФОНСКИЙ Владимир Игорьевич
Тюменская область – Тюменский одномандатный избирательный округ №185
ВАЛЕЕВ Эрнест Абдулович
Тюменская область – Заводоуковский одномандатный избирательный округ №186
КВИТКА Иван Иванович
Ульяновская область – Ульяновский одномандатный избирательный округ №187
ТИХОНОВ Игорь Викторович
Ульяновская область – Радищевский одномандатный избирательный округ    №188
ТРЕТЬЯК Владислав Александрович
Челябинская область – Челябинский одномандатный избирательный округ    №189
БАРЫШЕВ Андрей Викторович
Челябинская область – Металлургический одномандатный избирательный округ №190
БУРМАТОВ Владимир Владимирович
Челябинская область – Коркинский одномандатный избирательный округ №191
ЛИТОВЧЕНКО Анатолий Григорьевич
Челябинская область – Магнитогорский одномандатный избирательный округ №192
БАХМЕТЬЕВ Виталий Викторович
Челябинская область – Златоустовский одномандатный избирательный округ №193
КОЛЕСНИКОВ Олег Алексеевич
Ярославская область – Ярославский одномандатный избирательный округ №194
ГРИБОВ Александр Сергеевич
Город Москва – Бабушкинский одномандатный избирательный округ №196
ТЕТЕРИН Иван Михайлович
Город Москва – Кунцевский одномандатный избирательный округ №197
ЛЫСАКОВ Вячеслав Иванович
Город Москва – Люблинский одномандатный избирательный округ №199
ТОЛСТОЙ Петр Олегович
Город Москва – Медведковский одномандатный избирательный округ №200
БАРСУКОВА Татьяна Митрофановна
Город Москва – Нагатинский одномандатный избирательный округ №201
ПАНИНА Елена Владимировна
Город Москва – Новомосковский одномандатный избирательный округ №202
САБЛИН Дмитрий Вадимович
Город Москва – Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ №203
ДУХАНИНА Любовь Николаевна
Город Москва – Перовский одномандатный избирательный округ №204
ЖЕЛЕЗНЯК Сергей Владимирович
Город Москва – Преображенский одномандатный избирательный округ №205
ЖАРКОВ Антон Викторович
Город Москва – Тушинский одномандатный избирательный округ №206
ОНИЩЕНКО Геннадий Григорьевич
Город Москва – Ховринский одномандатный избирательный округ №207
БЕЛЫХ Ирина Викторовна
Город Москва – Центральный одномандатный избирательный округ №208
ГОНЧАР Николай Николаевич
Город Москва – Черемушкинский одномандатный избирательный округ №209
МОРОЗОВ Дмитрий Анатольевич
Город Москва – Чертановский одномандатный избирательный округ №210
ВЫБОРНЫЙ Анатолий Борисович
Город Санкт-Петербург – Восточный одномандатный избирательный округ №211
ДИВИНСКИЙ Игорь Борисович
Город Санкт-Петербург – Западный одномандатный избирательный округ №212
ВОСТРЕЦОВ Сергей Алексеевич
Город Санкт-Петербург – Северный одномандатный избирательный округ №213
МАРЧЕНКО Евгений Евгеньевич
Город Санкт-Петербург – Северо-Западный одномандатный избирательный округ №215
КАТЕНЕВ Владимир Иванович
Город Санкт-Петербург – Юго-Восточный одномандатный избирательный округ №217
РОМАНОВ Михаил Валентинович
Город Санкт-Петербург – Южный одномандатный избирательный округ №218
МИЛОНОВ Виталий Валентинович
Город Севастополь – Севастопольский одномандатный избирательный округ №219
БЕЛИК Дмитрий Анатольевич
Еврейская автономная область – Еврейский одномандатный избирательный округ №220
ТИХОМИРОВ Анатолий Федорович
Ненецкий автономный округ – Ненецкий одномандатный избирательный округ №221
КОТКИН Сергей Николаевич
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ №222
ЗАВАЛЬНЫЙ Павел Николаевич
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – Нижневартовский одномандатный избирательный округ №223
СИДОРОВ Александр Леонидович
Чукотский автономный округ – Чукотский одномандатный избирательный округ №224
РУДЧЕНКО Валентина Васильевна
Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ №225
ЛЕДКОВ Григорий Петрович