Эй, Фейсбук, ты чей там ноутбук?
- Деди, а чего ты такой возмущенный?
- Да, нет, наоборот я радостный, ибо теперь мне совсем ясен весь хрен до копейки.
- А что случилось?
- Да ничего особенного. Земля на небесную ось не наткнулась.
- А что тогда?
- Да все предельно просто. У меня в могучем ресурсе Фейсбук сидит сестренка, да еще приятели разные. Я там начитался такого, что «мама не горюй»!
- И что конкретно?
- Да кроют нашего президента лично и нашу страну последними словами. И это все нормально. А я просто для своей сестренки написал краткий комментарий, где изложил свое видение тех проблем, которые сложились в сегодняшнем мире. И без матерных слов, которые я вижу в Фейсбуке. Просто, но жестко прошелся по Пиндосии.
- А зачем, Деди?
- Я там просто объяснил, что они столько напечатали «зелени», что ею можно трижды обернуть весь земной шар.
- И это все?
- Не совсем. Написал также: «Дорогие мои люди! Завязывайте постоянную ругань и тогда Лукавому нечего будет делать на нашей планете и он уберется в другую галактику колбасить зеленых человечиков и сиреноголовых».
- И что, Деди?
- А то, Марк, что как только я кликнул «свое творение» на отправку мне моментально, через две секунды, пришло сообщение, что я употребил недопустимые термины. Сестренка мне тут же ответила: «Учти, что за такие слова, как пиндосы, Фейсбук может тебя заблокировать, и не пиши такое под моими постами».
- Ну не хрена себе, Деди! Вот это бляха-муха-цокотуха реальная и беспримерная свобода слова по-западному. Хаять нашего президента последними словами можно. Россию в любых выражениях охреначивать можно, а пиндосов ни-ни.
- Да, Марк, получается, что так. И какой мы с тобой сделаем вывод?
- Простой!
Эй, Фейсбук, вместе со своими хозяевами, а шел бы ты лесом к той самой нашей матери, куда наша великая Держава уже неоднократно отправляла всех твоих друганов от Наполеона Бонапарта до известного вконец оборзевшего австрийского ефрейтора.