Греф

ХЗ №006 от 04.10.2019 - Поля БД Сбербанка

Персональные данные всех клиентов Сбербанка оказались на черном рынке. Продавцы уверяют, что владеют данными о 60 млн кредитных карт, как действующих, так и закрытых. У банка сейчас 18 млн активных карт. На тест журналистам “Ъ”, которые связались с продавцом, прислали 240 записей из БД.

Персональные данные всех клиентов Сбербанка оказались на черном рынке. Продавцы уверяют, что владеют данными о 60 млн кредитных карт, как действующих, так и закрытых. У банка сейчас 18 млн активных карт. На тест журналистам “Ъ”, которые связались с продавцом, прислали 240 записей из БД. Ее поля приведены ниже.

Полный набор полей украденной  базы с информацией о выданных кредитных картах Сбербанка:

Цифра в России №22 от 04/10/2019

Объявление о продаже «свежей базы крупного банка» появилось в минувшие выходные на форуме, заблокированном Роскомнадзором. Некто реализует данные о более 60 млн кредитных карт, как действующих, так и закрытых. Как не трудно смекнуть, такое количество по силам только одному банку в России – Сбербанку Германа Грефа.

Объявление заметили в компании Device Lock Ашота Оганесяна, а проверили журналисты “Ъ”, которые связались с продавцом. По его словам, он реализует данные о более 60 млн кредитных карт, как действующих, так и закрытых.. Как не трудно смекнуть, такое количество по силам только одному банку в России – Сбербанку Германа Грефа. У него сейчас 18 млн активных карт. 

Цифра в России №018 от 18/09/2019

В Госдуме первое чтение прошел законопроект о едином федеральном информационном ресурсе (ЕФИР). ЦБ опубликовал программу развития информационной безопасности кредитно-финансовой сферы до 2021 года и придумал новую “фишку” для сдачи биометрии.

В Госдуме первое чтение прошел законопроект о едином федеральном информационном ресурсе (ЕФИР), который «позволит сократить сроки оказания государственных и муниципальных услуг, а также повысит эффективность государственной политики», сообщили в пресс-службе ГД. Его номер - 759897-7 от 23.07.2019 "О едином федеральном информационном ресурсе, содержащем сведения о населении Российской Федерации". Инициатором выступили Правительство, лично вице-премьер Антон Силуанов,  Минфин и его ФНС.

Цифра в России №017 от 17/09/2019

Сегодня Госдума рассмотрит законопроект правительства по созданию единого федерального информационного ресурса (ЕФИР), содержащего сведения о населении страны.

Сегодня Госдума рассмотрит законопроект правительства по созданию единого федерального информационного ресурса (ЕФИР), содержащего сведения о населении страны.

Греф предложил избавиться от экзаменов

Экзамены приучают школьников к системе оценивания и убивают всякое желание учиться, поэтому от них следует избавиться, заявил глава Сбербанка Герман Греф на Восточном экономическом форуме.

Он отметил, что оценки в школах, конечно, важны, однако сам он ненавидит процесс оценивания и экзамены, которые превращают школьников в людей, готовых работать только в условиях предстоящей оценки. В противном случае они расслабляются и не готовы что-либо делать.

«Это катастрофа... Одна из моих личных целей — убить экзамены», — цитирует Грефа «РИА Новости».

Греф, Чемезов и западный «интернет вещей» определят будущее России

На этой неделе как-то незаметно прошло распределение тем национального проекта «Цифровая экономика» между крупнейшими госкорпорациями. Эта «церемония» на самом деле определила будущее России.

На этой неделе как-то незаметно прошло распределение тем национального проекта «Цифровая экономика» между крупнейшими госкорпорациями. Правительственное мероприятие состоялось в Кремле 10 июля. Его статус был наивысшим — присутствовал президент Владимир Путин.